Skip to main content English

Kontakt


Univ.Prof.Dr. Heinz Burgmann

Interim. Leiter der Univ. Klinik f. Innere Medizin I

Univ. Klinik für Innere Medizin I
T: +43 (0)1 40400-44400
heinz.burgmann@meduniwien.ac.at

Gerhard Heinrich

Pflegeleitung

T: +43 (0)1 40400-47680
F: + 43 (0)1 40400 - 27770
E-Mail: gerhard.heinrich@akhwien.at

A. Bolovich

ARin Anna Bolovich

Personal- und Klinikadministration Leitung

T: +43 (0)1 40400-44570
F: + 43 (0)1 40400 - 60880
E-Mail: anna.bolovich@meduniwien.ac.at

Eveline Holzmeier

Finanzadministration

T: +43 (0)1 40400-44560
F: + 43 (0)1 40400 - 60880
E-Mail: eveline.holzmeier@meduniwien.ac.at

Renate Wagner

Personal- und Finanzadministration

T: +43 (0)1 40400-44630
F: + 43 (0)1 40400 - 60880
E-Mail: renate.wagner@meduniwien.ac.at

Eva Reichl

Administration

T: +43 (0)1 40400-60830
F: + 43 (0)1 40400 - 60880
E-Mail: eva.reichl@meduniwien.ac.at

Mag.a phil. Barbara Dörsch

Klinik- und Student:innenadministration

T: +43 (0)1 40400-44490
F: + 43 (0)1 40400 - 60880
E-Mail: barbara.doersch@meduniwien.ac.at