Skip to main content Deutsch

Mitglieder der Forschungsgruppe

Sorry, this content is only available in German!

Univ.-Prof. Dr. Alexander Gaiger

Programmdirektor Telemedizin, e-Health, Machine Learning und Psychoonkologie
E-Mail: alexander.gaiger@meduniwien.ac.at


Arbeitsgruppe

Dr. scient. med. Simone Lubowitzki, MA

Post-doc researcher
Projekt Managerin eHealth

E-Mail: simone.lubowitzki@meduniwien.ac.at
Tel: +43 (0)1 40400-70350

Mag.a Dr.in Elisabeth Zeilinger

Post-doc researcher
Projektmanagement

E-Mail: elisabeth.zeilinger@meduniwien.ac.at
Tel: +43 (0)1 40400-70350

Chiara Popinger, BA

wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
Psychoonkologische Beratung von Patient:innen, Datenerhebung

E-Mail: chiara.popinger@meduniwien.ac.at
Tel: +43 (0)1 40400-70350

Amelie Fuchs, BSc

wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
Patientenrekrutierung, Datenerhebung

E-Mail: amelie.fuchs@meduniwien.ac.at
Tel: +43 (0)1 40400-70350

Alma Herscovici

wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
Patientenrekrutierung, Datenerhebung

E-Mail: alma.herscovici@meduniwien.ac.at
Tel: +43 (0)1 40400-70350

Orcun Döger, BSc

wissenschaftlicher Projektmitarbeiter
Technische Unterstützung

E-Mail: orcun.doeger@meduniwien.ac.at
Tel: +43 (0)1 40400-70350